Сепаратисты из-за напряженной ситуации пока не смогут огласить итоги "референдума" в Донецкой области

Глава "Центральной избирательной комиссии" самопровозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин не уверен, что в ближайшее время удастся сформировать "официальный" итоговый протокол прошедшего в регионе "референдума", и предлагает ориентироваться на озвученные им предварительные итоги - 89,07% за самостоятельность Донецкой области, - сообщает ZN.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы планировали к 15:00 местного времени сформировать итоговый протокол референдума, подписанный всеми членами Центральной избирательной комиссии. Однако из-за напряженной ситуации в Донецкой области в ближайшее время это сделать вряд ли удастся", - сказал он.

"В этой связи мы сознательно обнародовали предварительные результаты голосования, на которые мы и будем ориентироваться: 89,07% - за самостоятельность Донецкой области, 10,19% - против, 0,74% - испорченных бюллетеней", - отметил он.

Он затруднился назвать сроки, в которые может быть составлен "официальный протокол референдума". "Доставка бюллетеней с мест может занять неделю, но точные сроки я назвать не могу", - отметил он.

По словам Лягина, в любом случае, в 15.00 местного времени состоится очередная пресс-конференция "ЦИК ДНР". "Мне бы очень хотелось называть более точные цифры с учетом подсчета большего количества бюллетеней, но не знаю, удастся ли это сделать", - заключил он.

11 мая сепаратисты на востоке Украины провели так называемый "референдум" о признании "государственной самостоятельности" самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи