Большинство магазинов в крупнейшем торгово-развлекательном центре Донецка приостановят работу 9-11 мая

Большинство магазинов, расположенных в крупном донецком Торгово-развлекательном центре «Донецк-Сити», приостановят свою работу 9-11 мая. Об этом продавец «Донецк-Сити» рассказала корреспонденту «ОстроВа».

По ее словам, «владельцы магазинов приняли такое решение, так как опасаются, что в выходные дни в городе будет не спокойно». «Дабы не рисковать, решили, что лучше закрыть временно - на несколько дней», - говорит продавец.

Она также сообщила, что подобного рода решение принимает каждый владелец магазина самостоятельно. «В «Донецк–Сити» есть магазины, владельцы которых не только дончане, а и те, кто сидит в Киеве. С ними этот вопрос согласовывается. Если хозяин решил, то продавец может не выходить на работу, закрыть магазин. Есть такие, которые вывозят свой товар на время выходных», - отмечает одна из продавцов магазина в торгово-развлекательном центре.

При этом она не взялась говорить, будет ли полностью закрыт "Донецк-сити", отметив, что большинство предпринимателей намерены все же закрыться на несколько дней.

Кроме того, работница крупного супермаркета VARUS, расположенного в ТРЦ, рассказала «ОстроВу», что они тоже временно прекращают работу 9-11 мая.

«Руководство нам сказало, что мы не будем работать 9-11 мая. Причина такова, что, мол, из Киева не будут получать продукцию, в связи с этим мы не будем в эти дни работать…», - говорит она.

Центральные власти Украины неоднократно заявляли о возможных провокациях 9 Мая и накануне Дня Победы в шести областях: Донецке, Луганске, Херсоне, Николаеве, Запорожье, Одессе и в столице. На 11 мая самопровозглашенная Донецкая народная республика планирует проведение "референдума", который должен закрепить ее "суверенитет".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи