Крымские татары готовы сорвать курортный сезон. Перекрытие дорог и другие мелкие неприятности

Крымские татары сорвут курортный сезон в случае отказа власти решать проблемы с землей. Об этом сегодня заявил сегодня в Симферополе журналистам координатор установленного перед крымским парламентом палаточного городка Фазыл Ибраимов, сообщает "УНИАН".

По словам Ф. Ибраимова, «крымским татарам, как известно, в течение 3-4 лет не выдается земля... На сегодняшний день власти не решили ни одно из наших требований. Будем считать, что крымскотатарский народ на сегодняшний день оказался самым лояльным и порядочным по отношению к власти, ничего такого плохого не сделал».

При этом он отметил, что сама установка палаток – это уже решительные действия со стороны крымских татар.

«Будем стоять. Если они думают, что мы не сумеем сорвать им сезон… Почему им, а не кому-то? Им - потому, что крымские татары гостиниц не имеют, не имеют пансионатов, ничего. К сожалению, по распаеванию и «раздербаниванию» Крыма крымским татарам ничего не досталось, хотя из этих пансионатов хотя бы 10% крымским татарам как народу должно было достаться. Но - ни заводов, ни фабрик. Если мы потеряем последнее – землю, то останемся ни с чем, и у нашего народа не будет будущего никогда. Мы не сможем накопить таких денег, чтобы дать властям, купить землю и построить там дом», – заявил Ф. Ибраимов.

По его словам, крымские татары намерены стоять в пикетах, перекрывать дороги и придумывать новые способы борьбы за свои права. Вместе с тем, если земля будет выделена, то в ближайшие пять лет акций не будет, поскольку крымским татарам будет некогда, они будут строиться. Но в случае нерешения проблем крымских татар никто не сможет остановить, даже их лидеры, заявил Ф.Ибраимов.

«Нас на колени поставить тяжело, не дай Бог, планка сорвется где-то – потом остановить тяжело будет. Все делается для того, чтобы взорвать мир в Крыму. Этого не мы хотим, а вот те, которые сзади», – заявил он, указывая рукой на здание Верховной Рады АРК.

«Татарами пугать людей не надо, люди как ехали, так и будут ехать. Просто будет неприятно, люди будут стоять, люди будут нервничать, что не могут проехать до Ялты, до Алушты… Комфортность сорвется у людей. Будут мелкие неприятности для тех, кто приедет – там пробки, тут еще что-то… Срыв сезона - не для народа, простой народ от этого мало что имеет. Сезон сорвется для тех, кто сзади меня – это их гостиницы, их пансионаты, у простого народа ничего нет», – заявил Ф.Ибраимов.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи