"Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край" – Ахметов

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов обеспокоен покушением на Харьковского городского голову Геннадия Кернеса, но покидать Донбасс не собирается, - сообщает LB.ua.

Говоря о том, что случившееся с мэром Харькова Геннадием Кернесом - предупреждение элитам юго-востока, активно агитирующим за единство Украины, Ахметов отметил: "Я очень расстроен и обеспокоен тем, что произошло с Кернесом. У нас с ним дружеские отношения и я желаю ему скорейшего выздоровления".

Вместе с тем, бизнесмен подчеркнул, что сам он находится в Украине и покидать ее пределы не собирается.

"Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край", - акцентировал он.

Комментируя ситуацию на юго-востоке в целом, Ахметов также высказывает поддержку губернатору Донецкой области Сергею Таруте.

"Вам нужен губернатор или министр обороны?", - говорит, отвечая на упреки относительно "мягкотелой интеллигентности" Таруты", - отмечается в тексте, - "Если министр обороны – возьмите другого человека. Но если нужен тот, кто думает о регионе, о развитии Донбасса, о его экономическом росте; о том, как нам вместе преодолеть бедность, то этот человек – Тарута", - подчеркнул Ахметов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи