В Донецке на участников марша за единую Украину напали люди в камуфляже и с битами (ВИДЕО)

На участников марша за единую Украину напали люди в камуфляже и с битами, - сообщает корреспондент "Острова".

Движение мирному шествию за единую Украину перекрыли люди в камуфляже. Слышны звуки, похожие на  выстрелы,  и какие-то взрывы. Люди с украинской символикой рассеялись. Началась драка, люди разбежались во дворы. Их догоняют и бьют.

"Россия, Россия", - кричат нападавшие со щитами.

"Точно есть раненные, их затаскивали во дворы", - передает корреспондент.

По улице поехали автозаки. Милиция перекрыла  движение по улице Артема, начиная от "Донецк-сити".

По улице идут группы молодых  людей с битами и арматурой в руках, скандируя: "Фашизм не  пройдет". Часть из  них  окружили  девушку и начали требовать предъявить паспорт, но потом пропустили ее.  "Хорошо вломили", -  делятся впечатлениями сторонники самопровозглашенной Донецкой республики, которые идут по обеим полосам проезжей части  в сторону Донецкой облгосадминистрации, стуча битами по металлическим щитам.

По состоянию на 19.40 бригады скорой помощи продолжают доставлять в больницы города пострадавших во время шествия по ул. Артема.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи