"Русские идут". 25 сотрудников ГРУ России находятся в следственных изоляторах - замглавы АП

В следственных изоляторах на сегодня находится 25 сотрудников ГРУ России. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Сенченко, - сообщает "Главком".

«Если говорить о российском присутствии – у нас только в следственных изоляторах 25 сотрудников ГРУ уже находиться. Более того – там есть люди, которые по 2-3 года жили под чужими документами, под чужими фамилиями и вели подрывную и разведывательную деятельность на территории Украины», – заявил он.

Кроме того, он отметил, что "успехи антитеррористической операции не определяются семью погибшими террористами, и мы отнюдь не воюем с населением".

"Нас как раз критиковали за такое вялое начало этой операции, но это начало было посвящено расслоению протеста. И мы смогли практически по всему Донбассу отделить мирных людей, которые пришли протестовать против нищенской жизни, против тотальной коррупции, против бесправия – мы смогли эту часть увести из этих протестов, мы протянули руку как власть и сказали – мы партнеры в построении новой Украины", - добавил он.

"Но остались те, кто пришел туда за деньги, за деньги семьи Януковича, за деньги тех, кто пытается сохранить тотальный контроль над Донбассом и его ресурсами, пытается сохранить право эксплуатировать 10 миллионов человек, жителей Донбасса. Так с ними – другой разговор. Но все равно мы пытаемся тех, кто не замаран преступлениями, на ком нет крови, мы им говорим – уходите, мы вас амнистируем", - резюмировал Сенченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи