На шахтах Ахметова протестующие просят возить их на митинги, повысить зарплату и отменить технику безопасности. Администрация говорит, провокаторы

Около 300 человек блокировали работу админздания и структурных подразделений «Краснодонугля». Об этом сообщается на официальном сайте "Краснодонуголь".

Согласно сообщению, в митинге принимают участие около 300 человек – менее 3% от штатной численности сотрудников. При этом из-за блокировки дорог и блок-постов подавляющее большинство сотрудников структурных подразделений не могут добраться до своих рабочих мест.

Генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский, руководители шахт и структурных подразделений продолжают переговоры с протестующими.

По информации пресс-службы, 22 апреля в Краснодоне после митинга за федерализацию и проведение референдума, который проходил на площади Ленина, около 100 человек спортивного телосложения перешли к административному зданию ПАО «Краснодонуголь». Своими лозунгами эти люди провоцировали шахтеров, возвращавшихся после рабочей смены, призывали их участвовать в митинге.

Вечером 22 апреля под админзданием ПАО собралось несколько сотен человек. Протестующие озвучили экономические и политические требования. В частности, участники митинга требовали от руководителей «Краснодонугля» официального разрешения на поездки к зданию областного управления СБУ в Луганской области, а также предоставления автобусов для этих целей. В то же время они потребовали повысить в два раза заработную плату и отменить стандарты по охране труда и технике безопасности, которые внедрены на производстве предприятия.

Как сообщалось ранее, на пяти шахтах предприятия "Краснодонуголь" в Луганской области, принадлежащего горно-металлургическому бизнесу "Метинвест" компании СКМ Рината Ахметова, началась забастовка с требованием повысить зарплату.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи