Здания Киевской горгосадминистрации и Донецкой ОГА должны быть освобождены в один день - Луценко

Советник президента, экс-министр МВД Украины Юрий Луценко считает, что здания Киевской горгосадминистрации и Донецкой облгосадминистрации должны быть освобождены в один день. Об этом он заявил в ходе "круглого стола" с активистами самопровозглашенной Донецкой народной республике в Донецке 22 апреля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".


"Я считаю, что и КГГА, и Донецкая облгосалдминистрация должны быть освобождены от людей с оружием в один день", - сказал Луценко.

Вместе с тем он подчеркнул, что выступает за диалог с теми, кто вышел на площади в Донецке, и заявил, что готов поддержать их требования о децентрализации и предоставлении более широких полномочий регионам.

Луценко не исключил и того, что определенные вопросы могут быть вынесены на референдум.

"Сначала мы должны поговорить на таких круглых столах, а потом выносить (вопросы – "ОстроВ") на референдум", - сказал он.

Вместе с тем он призвал активистов ДНР не выходить под российским флагом, поскольку это выглядит как прямое требование военной интервенции чужого государства.

"Если мы хотим диалога, то повесьте флаг той области, права которой считаете ущемленными", - призвал Луценко.

"Давайте уходить от информационной войны", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи