Руководитель Донецкого НСНУ не согласен с лидером своего молодежного крыла

Председатель Донецкой облорганизации НУНС Антон Клименко не согласен со своим коллегой по партии и лидером Молодежного Союза «Наша Украина» Степаном Барной в вопросе установки памятника жертвам Голодомора на застраиваемой территории. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Мне очень жаль, что Молодежный Союз «Наша Украина» был использован группой политических и общественных спекулянтов, которые преследовали исключительно свои корыстные цели – выяснение отношений и желание получить какие-то преференции от известного в Донецке застройщика», – считает лидер донецких «нашеукраинцев». Эти люди, которых я назвал политическими шантажистами, не имея поддержки граждан и политических сил, решили надавить на самые больные и святые для Президента и нашей политической силы вещи – на христианские ценности и память о жертвах Голодомора… На территории, на которую у компании-зайстройщика есть все необходимые документы, поставили крест и заложили камень будущего памятника жертвам Голодомора. Расчет достаточно простой – если поставить памятник и его снесут – реакция Президента будет однозначной. Если поставить крест и его снесут – это будет просто аморально», - пояснил А. Клименко.

Лидер «нашеукраинцев» отметил: «Мой коллега, почему-то заявил, что городской голова Александр Лукьянченко дал согласие на акт вандализма. Я официально хочу извиниться перед городским головой Донецка Александром Лукьянченко за подобные заявления Барны. Наверняка он их сделал, потому что не был проинформирован, в какую игру втянут... Хочу заявить, что крест был перенесен по настоянию митрополита Иллариона, а компания-застройщик обратилась к Донецкому городскому совету с просьбой предоставить действительно достойное место и пообещала помочь в создании памятника жертвам голодомора».

«Я уверен, что мои коллеги на совете партии поддержат меня, и мы также обратимся к городскому голове и городскому совету с просьбой найти достойное место для размещения памятника. Я также просил бы учитывать и те социально важные проекты по благоустройству бульвара Пушкина, которые утверждены в градостроительном обосновании застройщика», - заявил Антон Клименко.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи