Депутаты Мариупольского горсовета заявили об отсутствии поддержки местного населения у агрессивных сепаратистов

Депутаты Мариупольского горсовета  заявили об отсутствии поддержки местного населения у сепаратистов. Об этом говорится в обращении к жителям Мариуполя, текст которого  размещен на официальном сайте указанного местного органа власти. 

"На протяжении последних двух месяцев городской голова, Мариупольский городской совет и его исполнительный комитет делали все возможное для недопущения кровопролития. Мы никогда не препятствовали проведению митингов, неоднократно организовывали круглые столы с участием политических партий, общественных организаций и протестующих, в ходе диалога решали все спорные вопросы. Прискорбно, что в дни, когда христиане всего мира готовятся к празднику Воскресения Христова, в нашем городе пролилась кровь. В Мариуполе нашлись те, кто взялся за оружие и поднял руку на соотечественников", - говорится в обращении к жителям Мариуполя депутатов Мариупольского горсовета.

В ночь с 16 на 17 апреля группа протестующих напала на мариупольскую воинскую часть МВД №3057 с целью завладеть оружием.

"Получив категорический отказ на требования сдать оружие, группа нападающих стала забрасывать территорию воинской части коктейлями Молотова. А в ответ на предупредительные выстрелы в воздух протестующие начали беспорядочно расстреливать территорию вокруг воинской части. Итог этих действий – гибель и ранения людей", - отмечают депутаты, которые выразили соболезнования семьям пострадавших в результате этих трагических событий.

"Как народные избранники, зная настроения жителей и выполняя поручение своих избирателей, мы заявляем тем, кто захватывает здания, проявляет агрессию и насилие: оставьте Мариуполь в покое. Ваши действия уже привели к кровопролитию, поэтому не ждите поддержки у горожан. Призываем всех граждан проявить благоразумие, побеспокоиться о безопасности своих близких. Давайте, объединившись, сохраним мир и порядок в нашем родном городе!", - призвали депутаты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи