Десантники, сдавшие оружие сепаратистам в Краматорске, предстанут перед судом - Турчинов

Военные 25-й воздушно-десантной бригады из Днепропетровска, которые сдали оружие сепаратистам в Краматорске, будут отвечать перед судом. Об этом на заседании парламента заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов, - сообщает "Украинская правда".

"Я хочу вас проинформировать, что 25-ая отдельная воздушно-десантная бригада, военные которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована, а военные, которые виновны в этом, будут отвечать перед судом", - заявил он.

"Соответствующее поручение получили Минобороны и Генпрокуратура", - добавил Турчинов.

Он также рассказал о ночных событиях в Мариуполе, где террористы напали на воинскую часть.

"После третьей попытки штурма, с использованием автоматического оружия, гранат, бутылок с зажигательной смесью, преступники были контратакованы", - рассказал Турчинов.

"Трое преступников погибли, 13 ранены, 63 захвачены. Остальные разбежались и сейчас преследуются милицией", - проинформировал он депутатов.

Как сообщалось ранее, в среду бойцы Днепропетровской воздушно-десантной бригады были заблокированы сепаратистами под Краматорском и сдали им оружие и бронетехнику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи