Спецотряд особого назначения ГАИ ожидает переаттестация и сокращение штата

Специальный отряд особого назначения Госавтоинспекции Украины, ранее известный как "Кобра", ожидает переаттестация, пересмотр функциональных обязанностей и сокращение штата. Об этом сказал начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, - передает пресс-служба ведомства.

"Специальный отряд должен быть "лицом" службы, вызвать у людей доверие, ощущение защиты и уважения. Сегодня же мы видим практически полное неприятие людьми этого подразделения. Такое положение вещей недопустимо, поэтому наша задача - как можно быстрее изменить мнение граждан по этому поводу к лучшему", - отмечает Сиренко.

На данный момент все работники готовятся к своеобразному экзамену, где необходимо продемонстрировать свои умения и знания.

Среди основных задач подразделения - участие в проведении специальных оперативно - профилактических и целевых мероприятий на территории государства, предупреждение и пресечение преступлений в сфере дорожного движения.

Сотрудники должны безукоризненно знать законодательную базу, иметь отличную физическую подготовку, блестяще управлять автотранспортом, уметь общаться с людьми.

"В перечне изменений, ожидающих подразделение, и сокращение количества должностей. Ведь до недавнего времени работники спецотряда были задействованы в сопровождении автомобилей с должностными лицами, в отношении которых осуществляется государственная охрана. Сейчас Госавтоинспекция осуществляет сопровождение исключительно глав и иностранных делегаций, военных колонн и детей, которые перевозятся на отдых или на экскурсии, поэтому потребность в таком большом штате отпала", - говорится в сообщении.

Сегодня штат подразделения составляет 262 человека, работает - 246 работников. За последний месяц из спецотряда уже уволились 16 работников, - отмечает Анатолий Сиренко, - "после окончания переаттестации останутся только те, кто сможет доказать - они достойны служить народу Украины не на словах, а на деле".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи