"Дорого, но со вкусом". Активисты "Без заборов" посетили имение Юлии Тимошенко (Фото)

Представители общественного движения "Без заборов" побывали в особняке Юлии Тимошенко, расположенном в элитном уголке Конча-Заспы – "Срибна затока". Об этом свидетельствуют фотографии, размещенные на Facebook-странице движения.

Как рассказал активист Сергей Капустян газете "Сегодня", попасть в 2-этажный особняк Тимошенко удалось со второй попытки: месяц назад хозяйки не было дома и охранник пустил их лишь во двор.

"Нас около часа держали на пороге, но потом таки появился джип с крутыми номерами "7777", в котором выезжала леди Ю. Узнав, зачем пришли "ходоки", она устроила нам получасовую экскурсию по дому и участку", - заявил он.

По словам активистов, живет Тимошенко в двухэтажном особняке, общая площадь которого – 450 кв. м. Комнат и подсобных помещений более 10. Размер участка – примерно гектар, а выходит он в залив Днепра. У дома есть беседка и место для мангала.

По словам активистов, потолки в доме — до 4 м, мебель выполнена в стиле ампир: вычурная, под старину, с гнутыми ножками и резьбой. На стенах — картины и гобелены, на окнах — дорогие бархатные шторы. Капустяна впечатлила коллекция тростей, кукла-мотанка, изображающая Тимошенко, и собака — ласковый лабрадор Босс, тот самый, с которым леди Ю четыре года назад якобы пробегала каждый день по 10 км.

"Мы видели только кухню, прихожую и гостевую комнату. В спальню, ванную и на второй этаж нас не пустили – сказали, что там не убрано. Общее впечатление от увиденного: дорого, со вкусом", - сказал Капустян.

Тимошенко утверждала, что дом она арендует около 10 лет, и обещала показать активистам документы. Но так и не показала.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи