Превед, Медвед! Медведев лидирует на президентских выборах РФ. Предварительно с 70,2% голосов

По предварительным результатам голосования на выборах президента Российской Федерации больше всего голосов избирателей получил первый вице-премьер правительства России, выдвиженец "Единой России" Дмитрий Медведев. Об этом сообщает "РБК-Россия".

По последним данным, за Медведева проголосовали 70,2% жителей страны.

На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов, за которого отдали голоса 17,8% россиян. За ним следует глава ЛДПР Владимир Жириновский, у которого 9,4% электоральной поддержки.

На последнем месте самовыдвиженец, руководитель Демократической партии России Андрей Богданов. За него проголосовали 1,3% населения страны.

Обработано 97,8% протоколов участковых избирательных комиссий. Подсчет протоколов ведется в режиме реального времени. ЦИК заявил, что, по последним данным, итоговая явка на выборах президента РФ составила 69,6%.

Второго тура выборов президента РФ не будет, уверен член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Геннадий Райков. Такое мнение Г.Райков высказал РБК в Центризбиркоме. "Очевидно, что выборы состоялись, один из кандидатов набрал более 60% голосов, и, несмотря на то, что еще не все бюллетени подсчитаны, это не играет роли - процент останется", - заявил он.

Г.Райков напомнил, что выборы президента считаются состоявшимися, если один из кандидатов набирает более 50% голосов. "Один из кандидатов набрал более 60%, то есть это означает, что остальные кандидаты вместе набирают менее 40%, а значит, второго тура не будет", - заявил член ЦИК.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи