"Свободовец" Мирошниченко извинился за нападение на руководителя НТКУ. Пообещал, что больше так не будет

Народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко попросил прощения у тех людей, которых лично оскорбил его поступок в кабинете руководителя Национальной Гостелерадиокомпании. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины, - сообщает Gazeta.ua

"Как представитель власти, я должен действовать по-другому. Как человек, который только что стал частью власти, обещаю, что буду использовать другие методы в борьбе с коррупционерами и чиновниками, которые принадлежали к режиму. Признаю, что методы, которые мы применили, были недостойными власти", - отметил нардеп.

Мирошниченко отметил, что в будущем никогда не будет извиняться перед теми людьми, "руки которых по локоть в крови", которые репрессировали украинцев и поддерживали режим Виктора Януковича.

"На этом считаю тему о событиях в Национальной телекомпании исчерпанной. Есть более важные вопросы, в частности война с Российской Федерацией и экономический кризис. Они очень важны", - отметил "свободовец".

Мирошниченко попросил журналистов больше не "мусолить" тему поведения "свободовцев" в НТКУ.

"В этом вопросе поставлена точка. Я перелистываю страницу. Будем работать дальше в пользу украинского государства", - добавил депутат.

Во вторник 18 марта временно исполняющий обязанности директора НТКУ Александр Пантелеймонов стал жертвой физического насилия со стороны депутатов-"свободовцев". Нанося удары по голове, его заставили написать заявление об отставке. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи