Накажут всех! В Департаменте ГАИ рассказали, что ждет сотрудников, берущих взятки

Получение взятки сотрудником ГАИ в Украине будет стоить ему работы, несмотря на звания, должность и стаж службы. Об этом говорится в обращении начальника Департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко к личному составу, текст которого размещен на официальном сайте МВД.

Сиренко отмечает, что на данный момент вопрос искоренения коррупции в государственных органах власти Украины встал как никогда остро. Общественность ожидает решительных и быстрых перемен к лучшему, требует качественной и профессиональной работы от каждого государственного служащего и работника органов внутренних дел.

"Обращаюсь к каждому сотруднику Госавтоинспекции от вашего профессионализма, принципиальности и честности зависит оценка службы в целом не только гражданами Украины, но и гостями нашего государства. Вы чаще, чем кто либо, из правоохранителей общаетесь с людьми, и соответственно несете наибольшую ответственность за формирование мнения о сотрудника органов внутренних дел. Именно поэтому халатное отношение к своим профессиональным обязанностям, коррупционные действия, безразличие к проблемам участников дорожного движения – недопустимы", - говорится в обращении.

Начальник Департамента ГАИ предупреждает, что получение взятки будет стоить сотруднику ГАИ работы, несмотря на звания, должность и стаж службы.

"Наказание будет касаться не только работника, который совершил правонарушение, но и его руководителей. Хотел бы довести до личного состава решения, которые будут приняты в случае выявления фактов коррупции:

работник ГАИ, который получил взятку - увольнение из органов внутренних дел;

непосредственный руководитель, будь то начальник отдела, отделения или командир строевого подразделения - понижение в должности или неполная должностное соответствие;

заместитель начальника управления - строгий выговор;

руководитель управления ГАИ – выговор", - подчеркивает Сиренко.

Если факты взяточничества в подразделении будут множественные, начальника управления ожидает освобождение от должности. "Именно руководитель несет ответственность за действия своих подчиненных, и от него в первую очередь зависит дисциплина и эффективность работы подразделения", - говорится в обращении.

Сиренко заявляет, что сделает все от него зависящее, чтобы в подразделениях ГАИ служили работники, достойные уважения своего народа.

"Однако такое отношение людей к себе нужно заслужить. Вы должны помнить: милиционер - человек, который стоит на страже закона. Первоочередная задача людей, которые пришли служить в органы внутренних дел - это охрана жизни и здоровья граждан, защита их прав и свобод от противоправных посягательств. Наша задача - восстановить доверие в обществе к работникам Госавтоинспекции, изменить негативное отношение к нашей службе, и добиться того, чтобы каждый участник дорожного движения видел в работнике ГАИ помощника и защитника", - уверен начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи