Прокурор Донецкой области не давал обещаний пророссийским активистам выполнять их требования

Прокурор Донецкой области Николай Франтовского не давал обещаний митингующим пророссийским активистам, которые окружили здание ведомства, выполнить их требования. Об этом заявляет пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В некоторых СМИ появилась информация о том, что прокурор Донецкой области Николай Франтовский во время окружения здания прокуратуры вышел на переговоры с митингующими и якобы предоставил собравшимся обещание выполнить все их требования. Подчеркиваем, что требования митингующих не касались компетенции органов Донецкой области и не могли быть выполнены в любом случае , поскольку грубо противоречили действующему законодательству", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту захвата здания прокуратуры Донецкой области. По факту захвата админздания открыто уголовное производство по статье 341 УК Украины. Создана следственно-оперативная группа. Составлен план первоочередных следственных действий. На данный момент работа ведется в штатном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи