Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Один человек погиб в результате нападения пророссийских сепаратистов на участников митинга за единство Украины, состоявшегося в Донецке 13 марта. Об этом заявила заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации, глава рабочей группы по реформированию системы здравоохранения в Донецкой области Елена Петряева на брифинге, - сообщает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"По официальным данным у нас погиб один человек", - заявила Петряева.
"Вскрытие будет проводиться сегодня в присутствии сотрудников прокуратуры, милиции"
По ее словам, предварительный осмотр тела показал, что у погибшего жителя Донецка "есть гематома в области лица и ссадины кистей рук. Кроме того, у него "входное отверстие... В области подключичной артерии".
При этом она не уточнила, каким именно оружием был убит человек. "Давайте дождемся вскрытия", - сказала она, добавив, что предварительно смертельное ранение было нанесено колюще-режущим предметом.
По словам Петряевой, всего пострадало 26 человек
Как сообщалось ранее, вечером 13 марта в Донецке пророссийские активисты напали на участников митинга в поддержку единства и целостности Украины. Официально подтверждена гибель одного человека – экс-пресс-секретаря областной организации ВО "Свобода" Дмитрия Чернявского. СМИ говорят о большем количестве погибших.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта