Яценюк послал «Кобру» регулировать движение на перекрестках. Порядок надо наводить каленым желе

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк отказался от сопровождения ГАИ после инцидента с заместителем начальника спецподразделения ГАИ "Кобра".

"Я еще месяц назад написал письмо и обращение на Управление государственной охраны с просьбой снять с меня "кобры", змеи и все другое", - сказал Яценюк на брифинге в пятницу, сообщает "Украинская правда"

"К величайшему сожалению, оказывается, что это норма закона. Но после этого инцидента я поступил очень просто", - заявил спикер.

"Я просто их всех разогнал, забрал машины, документы, запретил заходить на территорию Верховной Рады и сказал, что мне не нужно никаких сопровождений, ни от кого меня не охраняйте, на меня никто не нападает", - объяснил он.

"Идите на улицу и занимайтесь правилами дорожного движения, занимайтесь водителями и занимайтесь в том числе своими коллегами", - добавил спикер.

Яценюк отметил, что "если бы такая ситуация произошла с простым человеком, то забыли бы, затянули бы". "Я уже не говорю о сфальсифицированных протоколах, которые там были. И тихо было бы, только тишь да гладь", - заявил спикер.

"Поэтому каждый должен знать свою ответственность перед законом, независимо от того, сколько у него звездочек на пагонах", - подчеркнул Яценюк.

"Я приветствую в этой ситуации позицию Луценко, который поддержал позицию президента. Порядок надо наводить каленым железом. ГАИ уже нет, кончилась "Кобра", - добавил он.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи