Министерство образования продлило срок регистрации для абитуриентов. Тесты обязательно будут

Министерство образования и науки продлило срок регистрации для желающих пройти независимое внешнее тестирование до 1 марта. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования, передает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

Министерство пошло на такой шаг для того, чтобы обеспечить всем абитуриентам равные условия доступа к высшему образованию и учло при этом, что в 2008 году впервые вступление в высшие учебные учреждения проводится исключительно по результатам внешнего тестирования.

Минобразования информирует, что до 21 февраля для участия во внешнем тестировании зарегистрировались более 400 тысяч из 432 тысяч выпускников школ текущего года и около 30 тысяч выпускников прошлых годов.

Как сообщалось, Министерство образования разрешило выпускникам школ, обучающимся на языке национальных меньшинств, проходить внешнее тестирование на родном языке.

Министр образования и науки Иван Вакарчук поручил провести независимое внешнее тестирование всех выпускников системы общего среднего образования, желающих вступить в высшие учебные заведения, которые зарегистрировались для тестирования.

Подробнее о том, как этом году абитуриенты будут поступать в ВУЗы смотри ЗДЕСЬ

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи