Рестораны в Киеве под видом активистов Майдана громили "титушки" - комендант Дома профсоюзов (Фото)

Погромы ресторанов в Киеве, которые вчера устроили неизвестные в экипировке, похожей на форму представителей самообороны Майдана, являются очередной провокацией от власти. Об этом на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления заявил комендант Дома профсоюзов Степан Кубив, - сообщает "Украинская правда".

"Обратите внимание на выброшенные в Интернет фотографии этих людей. У них вид позирования, хвастовства того, что они уничтожают бизнес в Киеве", - отметил Кубов.

Но, по его мнению, самое главное, чем разоблачили себя провокаторы - это обувь.

"Эти лица в кроссовках, которых не носят ни представители самообороны, ни представители других отрядов, ни люди, которые приходят на Майдан. Именно кроссовки подтверждают, что это провокация, проведенная с помощью "титушек", - отметил комендант.



"Таким образом власть дает понять, что она хочет довести ситуацию до конфликта и она против мирного разрешения ситуации", - сказал Кубив.

Как сообщалось ранее, в ночь на четверг в Киеве разгромили два ресторана люди с битами, одетые в "камуфляж", каски и "маски".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи