Рейтинг Януковича всего на 0,7% превышает рейтинг Кличко - социологи

Президент Украины Виктор Янукович всего на 0,7% опережает лидера партии УДАР Виталия Кличко. Об этом свидетельствует опрос центра социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС", - пишет "Главред".

Если бы выборы Президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, кандидатуру действующего Президента Украины В.Януковича поддержали бы 19,8 %. Вторую позицию занимает В.Кличко - 19,1% , Порошенко - 10,5%. Яценюк в свою очередь получает поддержку в виде 6,3 % голосов избирателей. Лидер КПУ Симоненко - 4,5 % , а лидер ВО "Свобода" Тягнибок - 3,6 %.

Около трети избирателей заявляют, что не знают за какого кандидата отдали бы свой голос и вообще пришли бы на выборы.

Что касается политических предпочтений среди партий, то электоральные ориентации украинской разделились следующим образом: Партия регионов - 20,7 %. Партия «Удар» - 16,0 %. ВОО « Батькивщина» , на данный момент , занимает третью позицию - 13,9 %. Партия Порошенко « Солидарность » - 6,4 % избирателей Украины, ВО « Свобода » и Коммунистическая партия Украины - 4,5 % и 5,5 % соответственно. Другие партии набирают меньше одного процента поддержки избирателей .

Исследование было проведено в период с 17 по 26 января 2014 по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, погрешность выборки составляет + / - 2,2 %.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи