“Даже в условиях политического кризиса”. В СКМ заверили, что у бизнеса Ахметова нет проблем на международных рынках

Предприятия Группы СКМ в Украине и за ее пределами продолжают работать в штатном режиме, несмотря на политический кризис в стране. Об этом сообщила пресс-служба группы в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"Даже сейчас, в условиях политического кризиса в стране, у компаний Группы СКМ на международных рынках проблем не возникает: ни в части международных поставок, ни в части банковских операций, ни в части работы с иностранными инвесторами", - отмечается в комментарии.

СКМ указывает, что всегда строила свой бизнес в строгом соответствии с международными правилами и стандартами. "И мы по праву одним из своих достижений считаем крепкие, доверительные отношения с нашими партнерами, в том числе – иностранными", - поясняет Группа отсутствие негативного влияния политического кризиса на свою деятельность за рубежом.
В группу "СКМ" входят крупнейшие в Украине горно-металлургических холдинг "Метинвест" и энергохолдинг ДТЭК, банки ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", страховщики "АСКА" и "АСКА-Жизнь", телекомгруппа Vega, Медиа группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля). В составе группы также UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum (ранее - холдинг "Горные машины"), транспортный холдинг "Портинвест" и др.
100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи