Программу подготовки Украины к Евро-2012 пересматривают. Общежитиям выделят больше денег

Государственная программа подготовки к принятию в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году предусматривает выделение 500 миллионов гривен на реконструкцию общежитий. Об этом сегодня в Донецке сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

При этом он отметил, что предусмотренная сумма недостаточна.

Кроме того, по словам Ю. Павленко, реально деньги из государственного бюджета на капитальный ремонт общежитий до сих пор не выделялись.

«Ни одна копейка не пошла еще на эти цели. Более того, те расчеты, которые мы сделали за два последних месяца, показали, что эта сумма просчитана неправильно. Сумма на самом деле несколько больше», – сказал министр.

По его словам, только для донецких общежитий нужно выделить 137 млн. грн.

В связи с этим Павленко заявил, что существующая государственная программа подготовки к Евро-2012 – «это документ ради документа, а не ради его реализации». Он сообщил, что в настоящее время в Киеве работает специальная рабочая группа по доработке Программы, и ее рекомендации будут представлены к рассмотрению через десять дней.

ю-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи