Офицеру, который выложил в сеть видео издевательств "Беркута", пришлось выехать из Украины. Появилась еще одна видеозапись (Видео)

Офицеру, который выложил в сеть видео издевательств бойцов "Беркута" над голым мужчиной, пришлось бежать из страны. Об этом он рассказал в интервью ТСН, - сообщает "Украинская правда".

По словам офицера милиции, видео к нему попало случайно. Коллега по службе переписал видео на его компьютер для монтажа, но забыл стереть.

"Я даже не знаю, какие слова подобрать... Ну, это даже не возмущение. Обидно стало за то, что происходит тотальная ложь. И в это верят", - отмечает собеседник.

Он сам, говорит, еще неделю назад верил милиции так же, как не верил в похищение евроактивистив и издевательства над ними - пока сам не увидел.

"Сотрудники спецподразделений, когда чувствуют, что они защищены - в плане, их не снимает видеокамера, их никто не видит, они имеют преимущество в силе и находятся в масках, то есть они считают, что им это сойдет с рук", - отметил сотрудник МВД, проработавший в органах 12 лет.

"Видео это появилось совершенно случайно. Его принес другой человек, залил на мой рабочий компьютер и, видно, в силу неосторожности своей, просто не стер", - пояснил правоохранитель появление скандального видео.

Как отмечается, собеседник ТСН написал рапорт на увольнение сразу, как передал видео другу, чтобы тот выложил в сеть. Обоих ребят теперь преследуют.

"Боялся и сейчас боюсь, но терпеть это уже невозможно. Мой страх - это маленькая величина по сравнению с тем, какую информационную нагрузку несет это видео", - пояснил друг работника МВД.

В сюжете отмечается, что после этого кабинет информатора в МВД опечатали. Всех родственников опросила милиция. Сам он, скрываясь от преследований, бежал из страны в Евросоюз.

Как известно, ранее в интернете появилось видео, на котором видно, как бойцы "Беркута"  издеваются над захваченным участником акций протеста - Михаилом Гаврилюком. 


Сегодня  в интернете появилась еще одна видеозапись издевательств бойцов "Беркута" над раздетым на морозе Михаилом Гаврилюком. Это видео снято с большего расстояния, так что на нем видно, как много "силовиков" присутствовали при этом негуманном акте.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи