Охрана государственных зданий усилена в Донецке из-за возможных провокаций - милиция

Охрана государственных зданий усилена в Донецке из-за возможных провокаций. Об этом журналистам на брифинге сказал начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов.


"Полностью усилена охрана административных зданий... Введен усиленный режим несения службы", - сказал он.

Начальник областного главка милиции не стал уточнять, усилена ли личная охрана чиновников, но пообещал, что в случае необходимости это будет сделано.

"Хочу сказать, что сил и средств у нас хватает. Сегодня вы видели этому подтверждение. Не все (сотрудники милиции – "ОстроВ") находится в Киеве. Это не так. У нас хватает людей для наведения порядка и в случае, если будет необходимость, у нас есть силы и средства", - сказал он.

Романов подчеркнул, что если кто-то попытается в Донецкой области устроить провокацию, то она будет немедленно пресечена.

Кроме того, он опроверг информацию о том, что сегодня на 18:00 запланирован штурм ОГА. "Мы все это отслеживаем , анализируем, вы видите, какая обстановка в стране. И те люди, которые пытаются совершить провокации в отношении государственных учреждений, у них этого не получится", - заявил главный милиционер региона.

По его словам, в Донецке достаточно и бойцов подразделения "Беркут", и солдат внутренних войск, которые в любой момент готовы оказать отпор.

Он также сообщил, что после стычки в Донецке в воскресенье задержаны 4 человека. В настоящее время идет проверка: милиция разбирается, какую организацию или политсилу представляют задержанные.

Готовность не допустить и пресечь любые провокации журналистам на брифинге пообещал и председатель Донецкой облгсоадминистрации Андрей Шишацкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи