Киевский суд восстановил Петра Науменко в должности гендиректора «Укрзализныци»

Киевский окружной административный суд восстановил Петра Науменко в должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта. Как сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости», такое решение было принято в четверг, 14 февраля.

По словам Науменко, основным мотивом для принятия такого решения было установление судом того факта, что он не писал заявления с просьбой об увольнении по собственному желанию, как то отметил Минтрансвязи в своем представлении на увольнение Науменко.

Восстановленный в должности гендиректор «Укрзализныци» подчеркнул, что намерен реализовывать решение суда строго в законодательном поле через исполнительную службу.

В пресс-службе «Укрзализныци» пока не знают о таком судебном решении.

Как сообщалось, 24 декабря 2007 года Кабмин уволил Петра Науменко с должности гендиректора «Укрзализныци», а 29 декабря назначил на эту должность Василия Мельничука.

Петр Науменко работал гендиректором «Укрзализныци» с 6 декабря 2007 года, до этого (сентября 2006 года) работал заместителем гендиректора «Укрзализныци».

ю-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи