Из больницы выписали трех пострадавших от пожара на Харьковской ювелирной фабрике

Трех женщин, которые пострадали во время пожара 8 января на Харьковской ювелирной фабрике, в понедельник, 13 января, выписали из больницы. Об этом сказала главный врач Харьковской больницы скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова Елена Ковалева, - сообщает сайт Харьковского горсовета.

По ее словам, пациентки ожогового отделения чувствуют себя удовлетворительно, поэтому их сегодня выписали домой. Еще двух пострадавших на пожаре, которые находятся в ожоговом отделении, планируют выписать в течение текущей недели.

Мужчина, получивший травмы во время падения с высоты, сегодня будет переведен из реанимации в общую палату отделения политравмы. Он в сознании, разговаривает, самостоятельно питается.

Еще один пострадавший переведен для дальнейшего лечения и реабилитации в Институт патологии позвоночника и суставов им. Н. Ситенко.

Как сообщалось ранее, 8 января на ювелирной фабрике, которая располагалась на территории завода "Хартрон", вспыхнул мощный пожар. Аварийные выходы были заперты - люди не могли спастись. Погибли восемь человек, двое из них сорвались с окон, не дождавшись помощи спасателей. 22 человека были спасены пожарными. Семь пострадавших госпитализировали.

Экс-министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога заявил, что действия сотрудников ГСЧС во время ликвидации пожара подпадают под уголовную ответственность. В то же время глава ведомства Михаил Болотских считает, что пожарные сработали грамотно и правильно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи