Минюст обнародовал данные единого реестра украинских коррупционеров

Министерство юстиции Украины с 1 января обеспечивает обнародование на своем официальном веб-сайте сведений из Единого государственного реестра лиц, которые совершили коррупционные правонарушения, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Обнародованию на официальном веб-сайте подлежат сведения о лицах, которые привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, относительно которых судами приняты соответствующие решения, вступившие в законную силу, а также сведения о наложении дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения, начиная с 1 января 2014 года", - говорится в сообщении.

С этой целью между Министерством юстиции Украины и Государственной судебной администрацией Украины согласован механизм оперативного обмена сведениями о принятии судебными органами Украины решений в делах о коррупционных правонарушениях и относительно вступления их в законную силу.

Размещение (обновление) информации на веб-сайте осуществляется в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующей информации в вышеупомянутый реестр.

Поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, осуществляется по фамилии, имени, отчеству такого лица. Открытыми для бесплатного круглосуточного доступа являются такие сведения о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения:

– фамилия, имя, отчество, место работы, должность на время совершения коррупционного правонарушения;


– состав коррупционного правонарушения и вид наказания (взыскание);

– способ совершения дисциплинарного проступка и вид дисциплинарного взыскания.

Провести поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, можно по ссылке на соответствующем баннере, размещенном на сайте Министерства юстиции Украины (www.minjust.gov.ua), а также по электронному адресу (http://corrupt.informjust.ua).

Кроме того, получить информацию можно по ссылке на соответствующем баннере, который размещен на сайте Госинформюста (www.informjust.ua) в разделе "На нашем сайте" в рубрике "Сведения из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения". Консультации относительно проведения поиска предоставляются по телефону 0800-508-584 (call-центр Госинформюст). Звонки в пределах Украины бесплатны.

По состоянию на 20 декабря 2013 года в реестр было внесено 7 087 записей относительно лиц, которые совершили коррупционные правонарушения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи