Это сладкое слово Евро-2012. Итальянцы тоже хотят

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете заявил, что его страна может провести чемпионат Европы по футболу Евро-2012, если Украина и Польша потеряют это право, пишет газета "Сегодня".

Абете считает, что решение предоставить право проведения чемпионата Европы двум странам из Восточной Европы было политическим. Украина и Польша столкнулись с проблемами на пути организации континентального чемпионата.

"УЕФА дал Украине и Польше срок в шесть месяцев, чтобы ускорить процесс подготовки. Политическое решение 2007 года по хозяевам Евро-2012 было принято для популяризации футбола в Восточной Европы. После Евро-2008 мы посмотрим, как эти две страны справились с заданием. Если честно, я надеюсь, что Украина и Польша справятся со всеми проблемами и достойно проведут чемпионат Европы. Если же проблемы останутся, мы готовы предложить свою помощь в проведении ЧЕ. У нас есть планы по проведению Евро-2016, однако я призываю уже сейчас начать реконструкцию наших стадионов", - заявил Абете Channel4.

Как сообщалось, ранее Шотландия заявляла о готовности принять Евро-2012 в случае, если принять его не смогут Украина и Польша.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи