В Украине началась регистрация на внешнее независимое оценивание - 2014

Регистрация на внешнее независимое оценивание началась 3 января в Украине, - сообщает УНИАН со ссылкой на сайт Министерства образования.

Регистрация будет длиться до 5 марта. В течение этого времени будущие абитуриенты будут иметь возможность самостоятельно в любое удобное для них время сформировать заявление-регистрационную карточку с помощью специальной программы, которая размещена на веб-сайтах Украинского и региональных центров оценивания качества образования. Лицам, которые каким-либо причинам не смогут самостоятельно сформировать комплект регистрационных документов, стоит обратиться за помощью в один из пунктов регистрации, которые будут действовать в каждой области. Как и в прошлом году, вносить изменения в регистрационные данные в 2014 году можно лишь до 19 марта.

Во время внешнего оценивания абитуриенты будут сдавать тесты по 14 предметам: украинскому языку и литературе (самый массовый), математике, истории Украины, русскому языку, физики, химии, географии, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, мировой литературе. Абитуриент может выбрать не более 4 учебных предметов для сдачи тестов. Тестирование начнется 3 июня (иностранный язык) и завершится 27 июня (мировая литература). Дополнительную сессию внешнего независимого оценивания будут проводить с 4 по 11 июля 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи