«Азиров выходи». Участники Автомайдана требование об отставке правительства доставили премьеру на дом

Около двух тысяч участников Евромайдана приехали в Конча-Заспу, где живет премьер-министр Николай Азаров, в воскресенье, 29 декабря, - сообщает НБН.

«На данный момент в Конча-Заспу приехало около 500 машин, в которых находится около 2 тысяч человек, которые скандируют «Азиров выходи». Также они стучат ногами в забор», - сообщает сайт.

Участники акции написали на заборе «Азаров сдохни» и завесили камеры слежения на заборе украинскими флагами.

За этим забором находится не только дом Николая Азарова, но и дома спикера Верховной Рады Владимира Рыбака и экс-президента Виктора Ющенко.

Сегодня возле резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье прошла акция оппозиции, в которой приняли участие около 5 тысяч человек. Также приехали главы оппозиционных партий. При этом бойцы внутренних войск перегородили улицу, и не пропускали к Межигорью ни транспорт, ни пеших людей.

Как заявил председатель «Батькивщины» Арсений Яценюк, если Виктор Янукович не выполнит требования митингующих, акции в Межигорье будут проводиться постоянно.

Также сегодня митингующие приехали к дому главы «Украинского выбора» Виктора Медведчука, где сломали часть забора.

Среди основных требований активистов является отставка президента и правительства, а также наказание виновных в разгоне Евромайдана в конце ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи