Украинцы стали более терпимо относится к НАТО – данные опроса

Украинцы стали более терпимо относится к НАТО. Об этом сегодня в Киеве сообщил генеральный директор «ФОМ - Украина» Александр Бухалов, опираясь на результаты опроса общественного мнения.

Согласно опросу, в феврале 2008 года, по сравнению с февралем 2007 года, возрос процент украинцев, которые одобрили бы вступление Украины в НАТО.

В случае проведения Всеукраинского референдума о вступлении Украины в НАТО, на вопрос «Согласны ли Вы с тем, чтобы Украина стала членом НАТО?», положительно ответили бы 24,3% (в феврале 2007 такой ответ дало бы 16,9%). Отрицательный ответ дали бы - 50% по сравнению с 59,9% в прошлом году.

В то же время возрастает количество людей, затрудняющихся с ответом на этот вопрос - 17,6% в этом году в сравнении с 14, 9% в прошлом.

Опрос был проведен с 25 января по 2 февраля среди 2 тыс. человек возрастом от 18 лет в 160 городах Украины. Ошибка выборки составила 2,2%.

с-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи