Ножевые ранения. Милиция начала расследование нападения на организатора харьковского Евромайдана

Милиция начала расследование нападение на организатора харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

Согласно информации правоохранителей, ночью 24 декабря 32-летний харьковчанин обратился за неотложной медицинской помощью.

"Медики констатировали у него непроникающие резаные раны левого и правого бедер, а также кисти руки", - сообщили в милиции.

По словам пострадавшего, вечером на перекрестке улиц Иванова и Артема на него напали трое неизвестных и причинили телесные повреждения.

"Работники милиции осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства и допросили свидетелей", - говорится в сообщении.

Собранная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст . 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины", - заявили в милиции.

По словам правоохранителей, состояние здоровья пострадавшего сейчас удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, во вторник вечером 24 декабря двое неизвестных напали на активиста местного Евромайдана Дмитрия Пилипца и нанесли ему несколько ударов ножом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.06.2025
10:15

«Вторая половина года будет переломной». Российские СМИ об Украине

В Москве радуются, что США переключились на ситуацию вокруг Ближнего Востока и теперь Киев «остался без самого могущественного и богатого союзника».
Страна
17.06.2025
15:00

Роман Свитан: Россия в спешном порядке формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета

Нужно поставить в строй правоохранителей. Других вариантов просто не существует. Мы не можем закупить северокорейских солдат. Но у нас есть свои — сотни тысяч правоохранителей и силовиков внутри страны, которые обучены как минимум оборонительным...
Луганск
16.06.2025
16:00

"11 лет... Новый сосед бурят..." Луганский дневник

Одиннадцать лет – огромный срок. На нашей улице за это время ушли все старожилы. Новые жильцы, буряты, снимают дом рядом. Кому-то повезло купить по случаю недвижимость вместе с мебелью и теплицами. Улица обновилась кардинально.
Все статьи