В ГАИ отложили внедрение системы видеофиксации нарушений ПДД. Говорят, из-за Евромайдана

Анонсированное ГАИ внедрение системы фото-видео фиксации правонарушений в ближайшее время не заработает из-за отсутствия денег на установку оборудования. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на автомобильный портал "Первая передача".

"Изначально планировалось запустить систему автоматической фиксации уже в январе 2014 года. В конце декабря должен был пройти тендер среди пяти компаний", - рассказали в главном управлении ГАИ Украины.

"В связи со сложной политической ситуацией в стране, которая сложилась, тендер никто так и не провел. Возникли трудности и с принятием законодательной базы. Во-первых, Верховная Рада была занята другими вопросами, во-вторых, в большинстве своем ее работа была заблокирована. Да и внедрение такого серьезного новшества в правила дорожного движения требует определённой подготовки нашего общества. В данный момент оно к этому не готово", - отметили в ГАИ.

По словам руководства Госавтоинспекции, внедрение "писем счастья" неминуемо вызовет волну протестов и скандалов. А на фоне напряженной ситуации в стране это может перерасти в глобальное недовольство. "Несмотря на это, от идеи автоматической фото-видео фиксации мы не отказываемся. Это европейский путь, а мы идем в Европу", - отметили в ГАИ.

Как сообщалось ранее, ГАИ Украины проводит тестирование целого ряда приборов автоматической фиксации правонарушений. Несмотря на то, что тендер все еще не проводился, Госавтоинспекция уже определилась с компанией, которая будет поставлять в Украину оборудование, - это китайская корпорация Huawei.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи