Активисты Евромайдана устроили пикет дома председателя Киевской государственной горадминистрации (Фото)

Активисты Евромайдана пикетируют дом председателя Киевской государственной горадминистрации Александра Попова с 6 часов утра вторника, сообщает РБК –Украина со ссылкой на пресс-службу партии "Батькивщина".

По информации пресс-службы, на углу ул. Ахматовой и Днепровской набережной находится около сотни человек,

Основное требование пикетчиков к главе КГГА: отказаться от запрещения мирных акций в центре Киева и от принудительного разгона участников Евромайдана, которые находятся в административных зданиях.

Участники протеста принесли с собой уже составленные несколько заявлений от имени КГГА в судебные инстанции.

"Мы требуем от Попова немедленно подать в Окружной админсуд города Киева заявление об отказе от принудительного исполнения решения суда относительно запрета мирных демонстраций в центре Киева и заявление в Шевченковский райсуд Киева об отмене мер обеспечения иска. Таким образом Попов может лишить милицию права применять силу против демонстрантов и показать, что для него важнее присяга государственного служащего, а не личная преданность Виктору Януковичу, чье пребывание на посту Президента стремительно подходит к концу", - обратился к председателю КГГА глава столичной организации партии "Батькивщина", нардеп Юрий Одарченко.

Пикетчики обвиняют Попова в создании предпосылок для силового нападения на мирных протестующих Евромайдана из-за его обращения в органы МВД по установке елки и ледового поля, заявлений в суд относительно запрета использования помещений Киевсовета/КГГА и проведения массовых собраний в Киеве.

"Попов продолжает распространять информацию о заблокированности администрации, об отсутствии условий для работы сотрудников, сам при этом ни разу на рабочем месте не появляясь. По указанию администрации государственная служба охраны полностью прекращает выполнять свои обязанности в здании. И это несмотря на неоднократно доказанный, в частности через СМИ, факт: отсутствие блокировки административного здания Киевсовета/КГГА", - отметил Одарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи