Главное - Новый год. Президент поручил Кабмину заняться подготовкой к детским праздникам

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров обеспечить проведение мероприятий по проведению новогодних и рождественских праздников для детей, - говорится в президентском указе, размещенном на официальном сайте главы государства.

Президент поручил Кабмину совместно с областными и городскими госадминистрациями обеспечить проведение праздничных новогодних и рождественских мероприятий для детей, оставшихся без родительской опеки и детей из малообеспеченных семей.

В указе также поручается провести мероприятия по обеспечению общественного порядка во время проведения массовых новогодних мероприятий для детей, а также решить вопросы их финансирования.

Янукович поручил образовать организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников для детей, обеспечить разработку оргкомитетом и утвердить до 2 декабря 2013 план мероприятий по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников для детей.

Также поручается провести 19 декабря 2013 церемонию открытия главной новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве и елок в Симферополе, областных и районных центрах, Севастополе и городах республиканского (в Крыму), областного значения.

Наконец, Кабинету министров и Государственному управлению делами поручается обеспечить подготовку и проведение в Национальном дворце искусств "Украина " праздника "Президентская новогодняя елка".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи