Удостоверение "репортера" Титушко оказалось липовым. По "редакционному" телефону можно снять квартиру

Журналистское удостоверение скандального Вадима Титушко является фальсифицированным. Об этом пишут "Наши деньги", анализируя документацию компании ООО "Центр культуры "Диалог", которая выдала ему этот документ.

Издание отмечает, что на 1 ноября 2013 года такой конторы не было в Государственном реестре телерадиоорганизаций Украины (на сайте Нацсовета по вопросам радио и ТВ).

В реестре печатных СМИ и информагентств - "Диалога" (код ЕГР 37534584) - его тоже нет.

Кроме того, пишет издание, "на документах Титушка стоит фамилия директора "Центра культуры "Диалог" - "В.Дембровского". И подпись директора, который начинается с буквы "Д". Но с 2011 года директором ООО "Центр культуры "Диалог" является Анна Найда, жена основателя и генпродюсера этой конторы Армена Мартиросяна", - говорится в материале.

"Поэтому Вячеслав Домбровский, бывший директором "Диалога" в августе 2011 года, сейчас не имел права подписывать официальный документ в качестве директора. Конечно, если действительно считать эти корочки официальным документом", - уточняют журналисты.

Как сообщалось ранее, сегодня появилась информация, что напавший в мае 2013 года на журналистку 5 канала Ольгу Снисарчук и фотографа Влада Соделя, Титушко сам решил стать работником СМИ. «Это подарок неуперам ко дню работников телевидения. На Вадима теперь распространяются все права и обязанности журналиста. И 171-я статья тоже, если что», - написала на свой странице в Facebook его защитница Ксения Шкода.

"Он профессиональный журналист, сейчас он обучается. Он у нас официально трудоустроен. Проекты с его участием пойдут с января… Мы будем размещать его на различных каналах. Вы же знаете, что сначала делается продукт, а потом он размещается на разных каналах", - сказал в комментарии "ОстроВу" генеральный продюсер "Диалога" Армен Мартиросян. 

  

На вопрос агентства, почему телефон и адрес, указанный в редакционном удостоверении Вадима Титушко, фигурирует в объявлениях о сдаче квартиры в аренду (от посуточной до регулярной), Армен Мартиросян ответил, что телестудия находится по другому адресу, а указанный в удостоверении – это юридический адрес. При этом он затруднился назвать номер регистрации "Диалога" как средства массовой информации. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи