В Киеве протестуют против евроинтеграционного законопроекта "О прокуратуре" (Фото)

Около 30 человек в Киеве возле Верховной Рады проводит акцию с требованием отклонить новые законопроекты "О прокуратуре", - сообщает корреспондент "ОстроВа" с места событий.

"Мы призываем народных депутатов Украины отклонить коммерческие законопроекты "О прокуратуре", подготовленные нардепами-лоббистами строительного бизнеса и советником Президента Украины Андреем Портновым", - заявил участник акции Богдан Цибенко.

Митингующие утверждают, что новый законопроект запрещает гражданам проводить мирные акции протеста возле всех прокуратур и обращаться в органы прокуратур с жалобами.

"Эти законопроекты забирают права не у прокуроров, а у простых граждан, которых толкачи преступного бизнеса лишают права на защиту", - заявил Б.Цибенко.

Организатор акции протеста - Гражданская компания "Форум спасения Киева".

Как сообщалось ранее, принятие закона "О прокуратуре" - одно из условий для подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи