Сеть магазинов "Эльдорадо" оштрафовали на 100 миллионов. Продавали сомнительные товары

Сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" должна выплатить 100 млн гривен за продажу товаров, которые не соответствует требованиям законодательства. Об этом заявил руководитель Госинспекции по защите прав потребителей Сергей Орехов, - сообщает LB.ua со ссылкой на "Українськi Новини". 

Он рассказал, что его ведомство обнаружило, что в магазинах "Эльдорадо" продавались более 200 наименований продукции, которая не соответствует установленным требованиям. Инспекция решила запретить их реализацию, но предприятие не выполнило предписание Госпотребинспекции. 

"Поэтому в ноябре текущего года в отношении этой сети были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму более 100 млн грн", - заявил Орехов. 

Как сообщалось ранее, в октябре Госпотребинспекция пожаловалась в Генпрокуратуру о том, что в "Эльдорадо" торгуют контрафактной китайской бытовой техникой. 

"Эльдорадо" принадлежит бизнесмену Виктору Полищуку. Это одна из крупнейших сетей магазинов по продаже бытовой техники в Украине. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи