Азаров обещает украинцам возобновить выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка СССР. Когда деньги появятся

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает украинцам возобновление выплат компенсаций по обесцененным вкладам Сбербанка СССР, как только появятся средства. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Вот вы наверное, грамотный человек и в экономике разбираетесь? Когда я говорю, что есть проблемы – а давайте мы премьера еще подергаем!", - сразу эмоционально отреагировал на заданный журналистом вопрос о возобновлении выплат.

"Какая была задача, когда мы принимали решение по выплате вот этой тысячи гривен бывших вкладчиков Сбербанка СССР? Да потому что когда эту идею реализовывала Тимошенко (ныне осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко), то 6 миллионов (украинцев) получили, а 6 миллионов – не получили. Президент сказал: "Николай Янович, надо эту несправедливость устранить. Страна развивалась, доходы росли. Я говорю: "А почему бы и нет". И мы приняли решение. Мы всем возвратили, рассчитались. Обещали бывшим вкладчикам по тысяче гривен и мы эту темы выполнили. ", - сказал Н. Азаров.

На возражения сотрудников СМИ, что не со всеми вкладчиками рассчитались, премьер напомнил, что люди получили банковские карточки, пообещав таким образом продолжение выплат.

"Мы карточки всем раздали, что будем продолжать погашать. И будем. Я думаю, как Борис Викторович привел выражение, что у Людвига Эрхарда (западногерманский экономист и государственный деятель – "ОстроВ") висел плакат: "Денег нет, но они будут", а у Пензеника (Виктор Пензеник – "ОстроВ"), который сейчас у Виталия Кличко самый главный экономист, когда он был министром финансов, висел другой плакат: "Денег нет и не будет". Сейчас пока с деньгами действительно сложно, но сто процентов они будут и мы решим этот вопрос", - заявил премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи