Новая дорога за 23 миллиона случайно проходит мимо школы Ахметова. Донецкий горсовет разъяснил ситуацию

Информация о том, что Управление капитального строительства Донецкого горсовета отремонтирует дорогу в Григорьевскую Международную школу за 22,6 миллионов гривен, является некорректной. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский, - пишет сайт горсовета.

"Дорога не строится до какого-либо объекта. Она соединяет два проспекта — Панфилова и Богдана Хмельницкого. Строительство дороги было запроектировано и ведется в соответствии с планами города. Задача – решить проблему пробок около Больницы Вишневского (ЦГКБ №1) и ЖК «Центральный». Дорога должна отвести транспортные потоки с пр. Панфилова в сторону пр. Б.Хмельницкого. Строительство предусмотрено Генеральным планом и Планом социально-экономического развития города Донецка на 2013 год", - подчеркнул Максим Ровинский.

Подрядчиком определено коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление». Строительство дороги начнется в 2014 году.

Согласно технической документации, проектом реконструкции автодороги предусматривается:

-доведение ширины проезжей части до нормативных показателей — длина дороги 1044 м

-устройство примыкания автодороги по ул.Ермощенко с а/дорогой по пр.Б.Хмельницкого

-устройство бордюра – 6342 м2

-усиление существующего асфальто-бетонного покрытия – 1882 м2

-устройство тротуаров из плитки ФЭМ — 2091м

-устройство нового наружного освещения -37опор

-устройство нового ливневого коллектора с очистными сооружениями – 880м

-устройство остановок общественного транспорта -2шт. с посадочными площадками

-восстановление благоустройства и озеленения.

-устройство пандусов на переходах.

-переустройство инженерных коммуникаций(канализация, водопровод, газопровод, телефонной канализации, электрические кабели, попадающие в зону реконструкции).

Ранее сайт "Наши деньги" сообщал, что 18 октября по результатам тендера горсовет заключил договор с КП "Дорожное ремонтно - строительное управление" на реконструкцию автодороги по улице Ермощенко стоимостью 22,60 миллионов гривен.

Работы финансируются из местного бюджета и запланированы на октябрь 2013 - май 2014 года. Улица Ермощенко, пишет издание, ведет к международной школе "Григорьевская", акционерами которой являются группа СКМ Рината Ахметова и компания "Укринвест" Бориса Колесникова. Проект оценивают минимум в 15 миллионов долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи