Партия регионов силами идейных пенсионеров и "пятидесятигривневых" студентов провела антифашистский марш

В центре Киеве прошел Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69 годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Партии регионов, которая выступила организатором марша.

Акция стартовала на площади Славы, где участники возложили цветы к памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата.

В марше приняли участие лидеры и представители ПР - Владимир Рыбак, Андрей Клюев, Михаил Чечетов, нардепы и члены парламентской фракции ПР, глава КГГА Александр Попов.

По данным ПР, в мемориальном марше принимают участие более 20 тысяч человек.

Участники марша несли в руках государственные флаги, флаги ПР, таблички с названиями и датами населенных пунктов, которые в 1943-44 годах освободила Красная Армия, транспаранты с лозунгами "Я помню! Я горжусь!", "Честь и слава ветеранам!", "Не дадим переписать историю!", "Фашизм не пройдет! В Европу – без фашистов!".

Колона марширующих отправилась в сторону Европейской площади, где в 11:00 с часовым опозданием начался праздничный концерт.

Как передает "5 канал", среди собравшихся на Европейской площади сложно определить простых граждан, которые пришли на концерт по случаю годовщины освобождения Украины, т.к. "вся площадь усыпана партийной символикой ПР".

Со стороны Мариинского парка люди сходились к месту концерта организованными колоннами – отдельной от каждой области. По словам самих митингующих, в Киев их привезли на партийных автобусах.

Участники марша разделились на два "лагеря" – молодые люди и студенты и люди пожилого возраста. Последние заявляют, что пришли на марш "за идею", причем одни – за идею Партии регионов, а другие – почтить память погибших.

Студенты на вопрос, зачем пришли на митинг, отмалчиваются, или признаются, что за 3 часа митинга им обещали заплатить 50 грн.

По их словам, как только время митинга подойдет к концу, они сразу покинут место его проведения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи