Азаров упрекнул российских чиновников в грубости по отношению к Украине

Российских высокопоставленных чиновников не украшают грубые высказывания в адрес Украины. Такое мнение премьер-министр Украины Николай Азаров высказал в Севастополе, - сообщает сайт  "Комментарии" со ссылкой на "Новый Севастополь".

Он призвал российское руководство к благоразумию и сдержанности. "Давайте обратим внимание даже на риторику. Вы где-нибудь слышали, чтобы руководством Украины высказалось как-то невежливо в отношении РФ и ее руководства? Не высказывалось и не будет высказываться. Потому что мы реально относимся с большим уважением к нашим российским партнерам. Однако посмотрите российские телеканалы, и вы заметите - не первые лица, конечно, - но определенные политики из Государственной думы, да и некоторые советники из правительства, окружения президента позволяют не то, чтобы не дипломатические высказывания, я бы сказал - грубые высказывания в адрес Украины", - сказал Азаров, добавив, что "так не годится, это не украшает".

Украинский премьер-министр выразил надежду, что его призыв к благоразумию, сдержанности будет услышан российским руководством.

Сайт напоминает, что из уст высокопоставленных российских чиновников постоянно звучат заявления о неминуемом крахе украинской экономики после подписания Соглашения об ассоциации и о том, что Россия будет вынуждена защищать свой рынок от продукции ЕС, которая сможет поступать к ним через Украину.

Кроме того, в минувшее воскресенье на телеканале "Россия-1" вышел очередной сюжет журналиста Дмитрия Киселева, в котором ассоциация Украины и ЕС называется "окончательной сдачей "нэзалэжности", а также Украина традиционно обвиняется в "героизации пособников нацизма".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи