За цену самой дорогой квартиры в Украины можно купить 15 самых дорогостоящих апартаментов в соседних странах (Фото)

Стоимость элитного жилья в Украине в пятнадцать раз выше цены самых дорогостоящих апартаментов в Румынии, Польше или Белоруссии. Об этом сообщают аналитики сайта частных объявлений Slando, сравнив стоимость выставленных на продажу элитных квартир в разных странах.

Украина по стоимости элитного жилья существенно превосходит соседние государства, уступив пальму первенства по ценам только России.

Так, одни из самых "дешевых" элитные апартаменты в Болгарии. Самая дорогая квартира в этой стране выставлена на продажу за $700 000. За эту сумму покупатель может приобрести пентхаус в центре Софии площадью 400 м. кв. Дом новой постройки, есть терраса с садом и два парковочных места в подземном паркинге.

Несколько дороже предложение из Польши. В Варшаве за $1 000 000 на продажу выставлена двухуровневая квартира площадью 280 м. кв. В предложении значится, что отделка в помещениях выполнена из дорогостоящих материалов (мрамор, дуб и т.д.), установлена мебель и техника.

В столице Белоруссии самая дорогая квартира выставлена на продажу за $1 130 000. Покупателю предлагаются двухуровневые апартаменты площадью 284 м. кв. В квартире сделан ремонт, установлена мебель и техника. Также в эту стоимость входят два парковочных места в подземном паркинге.

В столице Румынии двухуровневый пентхаус продают за $1 400 000. Площадь апартаментов составляет 800 м. кв. На этом пространстве разместились: тренажёрный зал, сауна, сад с деревьями и декоративными растениями, а также огромный аквариум. Из гаража, где для покупателя зарезервировано четыре места для машин, в квартиру можно подняться на отдельном лифте.

В Алматы, в Казахстане, самые дорогостоящие апартаменты продаются за $2 100 000. В такую сумму оценен двухуровневый пентхаус площадью 370 м. кв. В квартире сделан ремонт с отделкой из дорогостоящих материалов, установлена мебель и техника.


В Москве самая дорогая квартира выставлена на продажу за $30 000 000. За эти деньги покупатель получит двухуровневый пентхаус в районе «Золотой мили». Площадь апартаментов составляет 430 м. кв. Место для машины в подземном паркинге включено в стоимость.

А вот самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Украине, стоит $15 000 000. Она находится в Киеве, по адресу Паторжинского, 14. Апартаменты занимают три верхних этажа в доме и имеют площадь 1 500 м. кв. В квартире есть своя SPA-зона, две террасы, установлена дорогостоящая техника и мебель. При этом по всей стране есть еще сотни предложений жилья, стоимостью свыше $1 000 000.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи