Ахметову не понравилось, что Луческу свалил проигрыш "Шахтера" на арбитра

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов недоволен комментарием главного тренера Мирча Луческу, обвинившего в проигрыше команды судью матча. Об этом сообщает "Чемпион"

Как сообщалось ранее, после игры "Шахтера" с "Байером" в Лиге Чемпионов, закончившейся со счетом 0:4, Луческу резко высказался о несправедливом судействе.

"Очень сложно комментировать такой матч. Конечно, это стыдный результат. А если все анализировать так, как оно было на самом деле, то мы играли, наверное, больше против судьи, чем против команды соперника", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

"Мне даже сложно было говорить об организации игры со своей командой. Все расстроилось… К сожалению, прослеживается отсутствие уважения к "Шахтеру". В двух подряд наших матчах в Лиге чемпионов, увы, результат сделали судьи… Мне стыдно за такое судейство ", - заявил главный тренер. 

Подобный комментарий, по информации "Чемпиона" не понравился владельцу "Шахтера" Ринату Ахметову. Президент ФК считает, что команда проиграла прежде всего тактично и в желании играть. 

Источники издания сообщают, что на четверг у Ахметова запланирована встреча с Мирча Луческу. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи