Ахметову не понравилось, что Луческу свалил проигрыш "Шахтера" на арбитра

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов недоволен комментарием главного тренера Мирча Луческу, обвинившего в проигрыше команды судью матча. Об этом сообщает "Чемпион"

Как сообщалось ранее, после игры "Шахтера" с "Байером" в Лиге Чемпионов, закончившейся со счетом 0:4, Луческу резко высказался о несправедливом судействе.

"Очень сложно комментировать такой матч. Конечно, это стыдный результат. А если все анализировать так, как оно было на самом деле, то мы играли, наверное, больше против судьи, чем против команды соперника", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

"Мне даже сложно было говорить об организации игры со своей командой. Все расстроилось… К сожалению, прослеживается отсутствие уважения к "Шахтеру". В двух подряд наших матчах в Лиге чемпионов, увы, результат сделали судьи… Мне стыдно за такое судейство ", - заявил главный тренер. 

Подобный комментарий, по информации "Чемпиона" не понравился владельцу "Шахтера" Ринату Ахметову. Президент ФК считает, что команда проиграла прежде всего тактично и в желании играть. 

Источники издания сообщают, что на четверг у Ахметова запланирована встреча с Мирча Луческу. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи