Гороскоп на 23 октября 2013 года. Благоприятный период для шлифовки всего, что было сделано начерно

Одним рывком осуществить задуманное сегодня вряд ли удастся. В начатых делах будет наблюдаться торможение, а новые по разным причинам отложатся. Это благоприятный период для исправления и шлифовки всего, что было сделано начерно. Многое будет возвращаться – идеи, увлечения, симпатии. Будут находиться потерянные вещи.

Овен (21 марта - 20 апреля)

День суетный, но малоэффективный. Нужно находиться на своем месте, быстро отвечать, реагировать, предпринимать быстрые меры в случае необходимости, и при этом ничего не усложнять. Луна в Близнецах заставляет много перемещаться, но поездки сегодня могут получиться трудными, с малыми результатами. То же самое – в контактах с чиновниками – донести свою мысль, сделать запрос или поставить задачу будет непросто. Вечером почитайте книгу или посмотрите фильм. Несмотря на то, что от новостей может болеть голова, потребность в новых впечатлениях будет повышенной.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Хороший день для воплощения планов, которые есть у вас на повестке. Продумайте все детали, чтобы процесс не застопорился. Просчитайте последствия, а потом уже что-то предпринимайте. Не хватайтесь сразу за несколько дел. Ограничьтесь на ближайшее время делами, рассчитанными на продолжительную, достаточно устойчивую выгоду. Будьте внимательны с оформлением документов, чтобы не упустить важные детали. Для личных отношений день нейтральный, и особых ожиданий и планов лучше не строить. Попросите близких немного вас разгрузить и не ждать, что вы с головой погрузитесь в домашние хлопоты.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Идей и полезных мыслей у вас будет в избытке, но возможны проблемы с организацией работы, концентрацией внимания. Не берите на себя слишком много, старайтесь сохранять привычный ритм жизни. Если собираетесь начать новое дело, оно потребует от вас слишком больших усилий. Более эффективной будет работа с проблемами, исследование ситуаций, где имели место просчеты, ошибки. Детали можно будет уточнить, обсудить. Сейчас вы вовлечены в происходящее, во взаимоотношения в коллективе. Ваши переживания могут быть связаны с какой-то новой фигурой в вашем окружении. И вполне вероятно, что эти переживания не беспочвенны.

Рак (22 июня - 23 июля)

Не все удастся сдвинуть так, как того хотелось бы. Вы можете ощущать сопротивление среды или собственную лень. Выберите одно дело и работайте над ним до упора, пока не ощутите удовлетворение результатом. Консервативная позиция, упорство и тщательный подход помогут существенно продвинуться в планах и заручиться поддержкой надежных партнеров. Не соблазняйтесь тем, что вызывает ваши сомнения, не поддавайтесь на уговоры, но если предложения касаются расширения того, чем вы занимаетесь сейчас, уделите им достаточно внимания. Не гасите стресс едой и покупками. Хорошая беседа или книга вечером помогут вам отвлечься и отдохнуть.

Лев (24 июля - 23 августа)

Солнце уже в знаке Скорпиона. День ответственный, определяющий в текущих событиях. Нужно следить за нюансами, новостями, неожиданными встречами и сменой собственного отношения к важным вещам. Акценты смещаются, сегодня вы можете сделать новый выбор. Не старайтесь справляться сразу на всех фронтах, делайте почаще перерывы, оставляйте достаточно времени для несложной, второстепенной работы, переключения на нейтральные интересы и эмоции. Вечером постарайтесь немного выдохнуть, расслабьтесь так, как вам нравится. Полезно движение, физические нагрузки (но без чрезмерного напряжения). Очень хорошо – общение с человеком, с которым вы легко понимаете друг друга, и у вас есть общие интересы и планы на будущее.

Дева (24 августа - 23 сентября)

В течение дня Луна неэффективна - лучше не планировать мероприятия, от которых ждете конкретных результатов. Не ограничивайте себя в общении и получении информации. Контакты перспективны; только не тратьте время на пустые разговоры. Луна в Близнецах склоняет заниматься тем, что интересно, собирать вокруг себя людей, советоваться и обсуждать разные темы. Это может принести непосредственно практическую пользу. Старайтесь удержать ощущение порядка там, где сосредоточены основные ваши интересы. Для личных отношений день нейтральный. Будет много слов, и к вечеру усталость заставит искать комфортного уединения.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Не отвлекайтесь на второстепенные дела, но почувствуйте, что сейчас для вас важнее всего, и подключайте все нужные ресурсы. Негативное влияние на ваши доходы ретроградного Меркурия нельзя сбрасывать со счетов. Вам не так просто взять ускорение, и лучше продолжать размеренно двигаться вперед, рассчитывая на проверенных партнеров и избегая риска. Не спешите заканчивать дела раньше срока; это может привести совсем не к тем результатам, которых вы ждали. Контакты с людьми, которым вы симпатизируете, сейчас складываются легко и спонтанно. Нужно осознать, что вы живете не будущими, а настоящими радостями и что-то делать, чтобы жизнь прямо сейчас была интересной.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Напряжение ослабевает. Можно отдышаться, закрепиться на достигнутых позициях, разобраться с текущими делами без особой спешки. Оцените предстоящие задачи, предложения партнеров и свои планы – что поставить на первое место, а на что пока лучше не тратить время. Постарайтесь сегодня не погрязнуть в эмоциональных разговорах, но участвуйте во всех совещаниях и переговорах, где сможете проявить свой профессионализм. Особого внимания заслуживает финансовый аспект в отношениях. Вечер благоприятен для отдыха, спортивных тренировок (хорошая возможность сбросить лишний вес), ремонтных работ.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Может измениться ощущение будущего, ускорятся одни события и сойдут на нет, затормозятся другие. Этот день подходит для встреч и прояснения перспектив отношений, сотрудничества, распределения нагрузки, совместного планирования. Информационная среда воспринимается как место конкурентной борьбы. В любых делах оставляйте себе больше времени для размышлений, обдумывайте разные варианты развития событий. Упорядочивание информации, своего рабочего места создаст более комфортную атмосферу и поможет благоприятным образом стартовать новым планам. Вечером постарайтесь немного выдохнуть, расслабьтесь так, как вам нравится. Полезно движение, физические нагрузки (но без чрезмерного напряжения).

Козерог (22 декабря - 20 января)

Ваши креативные способности будут на высоте, но это не подходящий день для мозгового штурма, совещаний, разве что срочные проблемы заставят с кем-то советоваться и искать выход. По возможности лучше уединиться, чтобы ничего не отвлекало от поиска нужных и точных решений, шлифовки деталей и доведения до совершенства тех вещей, которые для вас сейчас важнее и интереснее всего. Полезно посвятить этот день работе с информацией, изучению опыта конкурентов, обдумыванию планов, которые раньше не удалось реализовать. Часть времени оставляйте для прогулок, физических нагрузок и удовольствий. Вы успеете намного больше, если ваш отдых будет достаточным.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Обстоятельства противоречивы. С одной стороны, откроется много нового в тех темах, которые вас интересуют; с другой – вы ощутите жесткие рамки ограничений. Это могут быть задания начальства или обязательства перед близкими. Выберите одно дело, которое считаете приоритетным и постарайтесь внести как можно больше ясности в его перспективы. Перемен, предложений и приглашений ожидается много. Сложность - в расстановке приоритетов. Постарайтесь получить интересующую вас информацию и договориться о делах и встречах наперед. В романтических отношениях это время больше располагает к легкому флирту, чем к продвижению серьезных намерений.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Сегодня может значительно увеличиться количество неотложных дел и мелких забот. Хотя общая атмосфера будет легкой, а встречи и общение – содержательными. Ориентируйтесь на наведение порядка, систематизацию, организационные мероприятия. Упорядочивайте то, что в ваших силах. Есть возможность решить некоторые текущие проблемы, уладить спорные вопросы, договориться. Только старайтесь учитывать амбиции и материальные интересы окружающих. Вечером хорошо заниматься обустройством дома, ремонтом и любыми делами, связанными с ведением домашнего хозяйства. Ваша помощь близким сегодня может быть эффективной. Особенно, если у кого-то в семье открываются новые перспективы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи