В Киеве сегодня митинговали с требованиями отставки Богатыревой

Около 200 человек митинговали сегодня В Киеве с требованиями отставки Министра охраны здоровья Раисы Богатыревой. Об этом с места событий сообщает корреспондент «ОстроВа».

На акции протеста звучат следующие призывы: «Раю геть!», «Деньги на лекарства у Раи в кармане!», «МОЗ крадет деньги у украинцев!».

«Мы пришли сюда по собственной воле и больше не намерены терпеть произвола со стороны Раисы, которая все деньги тратит себе на операции, а простым людям не на что покупать лекарства», - прокомментировала «ОстроВу» одна из организаторов митинга, отказавшаяся назвать себя.

Участники акции заявили, что недовольны деятельностью Министерства. В частности, повышением цен на лекарства зарубежных производителей и четвертый перенос оглашения тендера по закупкам 1500 машин скорой помощи.

В свою очередь, заместитель министра охраны здоровья Роман Бабичев, сообщил «ОстроВу», что «с инициативной группой, которая организовала митинг, была проведена беседа, в ходе которой были рассмотрены все требования этого митинга. Были рассмотрены вопросы о повышении цен на лекарства зарубежных производителей, о перенесении тендера по закупкам машин скорой помощи и вопрос о льготах на отдельные лекарства. Участники инициативной группы остались удовлетворены встречей».

В то же время, после общения с замминистра, митингующие продолжили акцию протеста под стенами Кабинета Министров Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи