Гороскоп на 18 октября 2013 года. Удачное время для запуска долгосрочных проектов

Удачное время для запуска долгосрочных проектов, но оно может быть испорчено происками недоброжелателей. Хорошо бы сосредоточиться на деловых переговорах и избегать пустых споров и сплетен. Решение вопросов в кабинетах чиновников сегодня может пройти на "ура". Вечер используйте для больших домашних дел и приобретений.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Полнолуние в вашем знаке и оппозиция Марса с Нептуном могут вызвать нестабильность, повышенные эмоциональные реакции и необдуманность слов и поступков. Имеет смысл пойти на некоторые ограничения активности, заниматься только самыми необходимыми делами и дать себе возможность отдохнуть. Избегайте контактов с теми, кто плетет интриги и может использовать вас в своих целях, чтобы потом оставить ни с чем. Не допускайте нервного перенапряжения, чаще устраивайте перерывы в работе. Неразбериха может царить и ваших чувствах. Старайтесь не совершать опрометчивых поступков.

Телец (21 апреля - 21 мая)

События будут происходить «самотеком», без участия воли. Сфокусировать внимание на сложной задаче сегодня вряд ли удастся. Нужно выбрать монотонную работу, не требующую сложных размышлений или ответственных решений. Важные документы, договора подписывать нежелательно. Предложения, идеи партнеров вряд ли будут иметь перспективы. Но не торопитесь высказывать свое отрицательное мнение, если собеседник в чем-то серьезно заинтересован. Возможны обиды, недоразумения, неправильная трактовка ваших поступков, злость, мстительность в ответ на разочарование или нарушение планов и надежд.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Проблемы коллективной деятельности, групп, отношений с друзьями могут сказаться не только на настроении, но и на эффективности в целом. Какие-то приходится делать переоценки. То, что вызывает резкое неприятие, раздражает, может прорваться необдуманной откровенностью. Сейчас вы не склонны к дипломатии и можете «наломать дров», даже если повод не особенно затрагивает ваши интересы. В личных отношениях возможно охлаждение. Лень общаться; что-то надоело; нужно обновление. Пока лучше не торопиться, отдохнуть и осмотреться по сторонам – что-то окажется своевременным. К вечеру у женщин усилится нервозность. Это время лучше посвятить личным занятиям и устраниться из любых выяснений отношений.

Рак (22 июня - 23 июля)

Сложный день в эмоциональном плане. Внимание рассеивается. Нужно иметь в виду свою безопасность, не торопиться, не брать на себя инициативу там, где ситуации могут решиться без вашей помощи. Если правильно распределить силы и не поддаваться внутренней панике, то можно переделать много полезных дел. День благоприятен для спортивных тренировок и физических нагрузок. К вечеру может ухудшиться самочувствие. Берегите голову во всех смыслах. Избегайте также конфликтных ситуаций, семейных разборок, общения с неуравновешенными людьми. В вечернее время полезно заняться физической работой, наведением порядка, любыми делами, в которых важнее не качество, а быстрый результат.

Лев (24 июля - 23 августа)

Полнолуние. Старайтесь удержать ощущение порядка там, где сосредоточены основные ваши интересы. Не давайте окружающим повода разжечь конфликт. Напряженная атмосфера будет двигать многие темы в направлении ускоренного развития или разрядки. Могут обостриться ситуации соперничества. Ищите информацию, которая вам необходима для укрепления собственной позиции. Животрепещущие вопросы могут найти ответы, и вы решитесь на важные перемены в своей жизни. В большей мере это относится к сфере профессиональной деятельности, но возможно, пришло время и перемен в личных отношениях.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Неблагоприятное время для новых начинаний, проявления активности, проведения переговоров. Это день, когда могут всплыть на поверхность интриги, не очень приятные подробности. Будьте аккуратны в ситуациях, в которых нарастает напряжение и истощается терпение. Лучше сконцентрироваться на текущих делах и постараться не допустить ошибок, особенно, если имеете дело с деньгами. Сейчас ваше эмоциональное состояние действует и на окружающих. Не затягивайте и не откладывайте на потом то, что можно исправить сразу. Вечером предпочтительнее заняться наведением порядка в доме, чем в отношениях с окружающими.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Полнолуние. Уделите внимание серьезным деловым и семейным вопросам. Учитывайте настрой партнеров и согласуйте вашу общую деятельность. Возможно, что-то в вашей жизни или отношениях усложнится; просто спокойно устраняйте помехи и наводите мосты. Неприятные вещи, которые вы сейчас слышите, могут быть спровоцированы неуверенностью партнера и его потребностью перестраховаться. Ваша позиция станет сильнее, если вы оставите провокации в отношении вас без ответа, а оставшуюся энергию используете более рационально. Больше внимания уделяйте здоровью.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Вами может овладеть беспокойство, желание выполнить давнее намерение, с кем-то объясниться или прийти к фиксированному результату в отношениях. Вы согласны и на отрицательный результат – определенность важнее всего. Вас может беспокоить тайна, для разгадки которой потребуется заняться поиском информации, расспросами, «наведением мостов». В деловой жизни скрытые факторы тоже могут сыграть большую роль в развитии событий. Следите за самочувствием. Возможно обострение хронических заболеваний. Несмотря на прилив сил, нужно оставлять достаточно времени на отдых. Хорошо заниматься поиском информации, творческой работой, читать или просто посидеть в интернете. Что-то может обнаружиться полезное.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Эмоциональные проблемы будут волновать больше, чем работа. Старайтесь выслушивать окружающих с тем вниманием, которое поможет никого не обидеть и не разочаровать. Перенапряжение и работа без перерывов могут вызвать резке ухудшение самочувствия, головную боль. Женщины будут более неустойчивы и капризны. Мужчины в самый ответственный момент могут немотивированно «выйти из игры». В личных отношениях также возможны вспышки раздражительности, недовольства с желанием немедленно настоять на своем, получить ответ, добиться согласия. Имеет смысл направить внимание на преодоление внешних проблем, где требуется быстрота и хорошая реакция. Вечером желательно вовремя оказаться дома и заняться личными делами, предоставив близким делать то же самое.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Полнолуние. Главное – никуда не торопиться, делать все неторопливо, но начатое доводить до конца. Может ощущаться недовольство окружающими, но сейчас лучше не раскачивать лодку, и тогда есть шанс, что все уляжется само собой. Никому не переходите дорогу, помогайте тем, кто находится в более сложных обстоятельствах и обращается за помощью. Возможно, что какая-то тема потребует от вас внимания и усилий больших, чем вам бы хотелось. Тогда вам придется отказаться от более приятных вещей, поскольку выбор, диктуемый обстоятельствами, может привести вас на новый интересный путь. Наведение порядка в какой-то части домашнего пространства сегодня доставит вам эстетическое удовольствие и поможет достичь внутренней гармонии.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Не самый лучший день для проявления инициативы. Действуйте только, если испытываете полную уверенность в том, что делаете. Воздержитесь от вмешательства в чужую жизнь. Возможен перерасход сил, чрезмерные реакции в контактах. Полезно загрузить себя физической работой, устранить завалы, систематизировать накопленную информацию. В вашей жизни может возникнуть интрига, которая усложнит какой-то сюжет отношений. Информация обманчива; не стоит верить услышанному, особенно, лести и обещаниям. Постарайтесь удержаться в рамках текущих деловых интересов, совершенствуйте свои проекты, устраняйте хаос там, где становится сложно контролировать ход дел.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Полная Луна в этот день будет провоцировать спонтанные реакции, необдуманную откровенность и быструю смену намерений. Сложно будет сфокусировать внимание и удерживать его в рамках одной темы, одного занятия. В деловой сфере этот день может сопровождаться проверками, поиском виноватого, но поможет найти и исправить ошибки. Если где-то скопилось напряжение и недовольство, оно может легко вылиться в конфликт. Если же сдерживать эмоции, может ухудшиться самочувствие. Следите за утечкой энергии, а также – денег из вашего бюджета. На вечер выбирайте интересные занятия, отвлекайтесь, общайтесь с теми, кто стимулирует ваши творческие способности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи